Themen: Camp, NL, Freak, netlag, Schallfront

RAW Sunshine- Electronic Music NONSTOP

RAW Sunshine

Electronic Music NONSTOP
 
Da wir nicht nur Anlage und Aggregat irgendwo ins Grüne stellen, sondern etwas dicker auffahren und möglichst zentral für alle erreichbar sein wollen, heisst es vom 31.August bis zum 2.September auf dem RAW Gelände „RAW Sunshine“. Klar wird auch bei uns ein richtiges Festival nicht nur über Drum’n’Bass definiert. Wir alle sind grundsätzlich in erster Linie musikbegeistert, und gute Vibes sollten auch über Spielarten wie Electro/Techno/Minimal, Dubstep und Breakcore sowie Soul/Funk/Dub/Reggae und Chillout/Ambient transportiert werden. Die sonnige Vielfalt wird repräsentiert von Audiomassive, Basstion, Berlin Mitte Institut, Capital-Steppaz, Clash of the Titans, Compressed, d-science, Fiasko, Fire Sessions, Freak Camp, monstabash, Netlag, Recycle, Schattenelektronik, Schallfront und 40°Fever.
Der Drum’n’Bass-Floor wird u.a. geentert von Martsman (Offshore, Exegene, Plain Audio), Dub Tao (hard:edged), Bad Matter & Scary (Intransigent, No!Breaks, Audiomassive). Und während Martyn (Revolver, Tempa / NL) und Wedge (H.E.N.C.H., Reduction / UK) die Liebhaber von Dubstep zufrieden stellen, geben Tractile (Minus / USA) und Lee Curtiss (Dumb Unit, Spectral Sound, Kalimari) die Marschrichtung für Technotiker und Elektronauten vor. Breakcore-Fans kommen mit FFF (Planet Mu , Mindbender / NL), Assassin (Wreck Havoc / NL) und Electric Kettle (Peace Off / FR) auf ihre Kosten, und Jahtari (DLR) präsentiert Euch ein frisches Neodub Live-Set. Neben den fünf Floors, die durch Visuals von Les Sansculottes und den Superpositioners luminisziert werden, wird es bei Tanzermüdungserscheinungen übrigens auch Varieté, Kleinkunst, Theater, Film- und Videokunst geben. Lasst die Sonne rein und seid alle herzlich willkommen ...

Lineup::

Freitag der 31.08.07

Drum&Bass:

- Dub Tao (Hard:Edged)

- N.Dee (recycle)
- Emisz (recycle)
- Cy:mon (T.R.I.M., Fire-Sessions)
- Ignite (T.R.I.M., Fire-Sessions)
- Laburnam (capital-steppaz, Schallfront)
- Cyrilla

- Hosted by MC Zhi (Asian Trouble)
- Visuals by Superpositioners

Techno / Electro / Minimal:

- Tractile live (Minus / USA)
- Lee Curtiss (Dumb Unit, Spectral Sound, Kalimari / USA)

- Andre Strauß (Schallfront)
- Fresh Meat (Berlin Mitte Institut, quintessenz)
- Kandel (Berlin Mitte Institut)
- Scheme (Fiasko, Chew The Fat!)

Breakcore:

- FFF (Planet Mu , Mindbender / NL)
- Assassin (Wreck Havoc / NL)
- Electric Kettle (Peace Off / FR)

- H-Kon (t.s.protozoa, Clash of the Titans)
- Poingi (mindbender, Clash of the Titans)
- Rokkon (mindbender, Clash of the Titans)

- Visuals by Sansculotte

Samstag der 01.09.07

Drum&Bass:

- Martsman (Offshore, Exegene, plainaudio)
- Bad Matter (Audiomassive, Intransigent, No!Breaks)
- Scary (Audiomassive, Intransigent, No!Breaks, T.R.I.M.)

- Bome (monstabash)
- Flare 5 (basstion)
- Flowpro (plainaudio)
- DJ Sonic (Klub Kreutziger)
- Pru:Piper (GALcrew)
- Randy&Reger (40`Fever)
- Royse (Compressed)
- Stranger (basstion)
- wizzla (capital-steppaz)
- Purea
- Mr.Deck

- Hosted by MC Zhi (Asian Trouble)
- Visuals by Sansculotte

Techno / Electro / Minimal:

- Pheek (Archipel, Kalimari / CA)
- Blackwall (Opossum )

- Cotumo (Pentagonik, Netlag)
- DotCon (De:Bug, Fiasko)
- Dreher & SM.Art (Pulsar Rec, Netlag)
- Jerando (Pulsar Rec, Netlag)
- Jonas Olson (Berlin Mitte Institut, L32)
- Mathias Meindl (Schallfront)
- Q-Man (Pentagonik, Mixotic, Netlag)
- Roly (D-Science)
- Tagträumer² (Schallfront)
- Todd E

Dubstep:

- Martyn (Revolver, Tempa / NL)
- Wedge (H.E.N.C.H., Reduction / UK)

- Janoshi (Schattenelektronik)
- Skratch (Dubolution)
- 2krazy (Freak Camp)
- Danny Bwoy (Freak Camp)
- J-Trex (Freak Camp)
- Robotic (Freak Camp)

- Hosted by MC Whylee (Freak Camp)
- Visuals by Superpositioners

Dub / Reggae / Soul / Funk:
- Jahtari live + dj set (DLR)

- Radio Portati (live)
- Dubfish (DubBar)
- Saetchmo (live) (DirtyRaggaSquad)
- xRay [netlag]
- Mama Rule
- bbroke
- Hightower
- Juicemarket
 
Sonntag der 02.09.07

Techno / Electro / Minimal:


- Grooveticket (Schallfront)
- Kevin Klamt (Schallfront)
- Katovl Menovsky (Schallfront)



Drum&Bass:

- Bleed (Breakbeatcity, d:bug)
- Felix.K (Breakbeatcity)
- m.path.iq (Breakbeatcity, we are)
- Yoru (capital-steppaz)

All weekend long::

Theater / Performance::

- Maschinenmenschen
- Rampendieler

Ticketpreise:

12 Euro Tageskarte Freitag
15 Euro Tageskarte Samstag
5 Euro Tageskarte Sonntag
20 Euro Wochenendtickets Abendkasse
18 Euro Wochenendtickets VVK (+VVK-Gebühr)

Teile diesen Beitrag:
Kommentare
Das könnte dich auch interessieren